Найдите число если оно больше своей трети на 4/17.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:20
    0
    х - число

    1/3 х+4/17=х

    4/17=х-1/3 х

    4/17=2/3 х

    х=4/17:2/3

    х=6/17

    ответ: 6/17