Решения уравнения (x-12) (3-x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:02
    0
    (х-12) (3-х) = 0

    3 х-х²-36+12 х=0

    -х²+15 х-36=0 (: (-1))

    х²-15 х+36=0

    по Т. Виета

    х1+х2=15

    х1*х2=36

    х1=12

    х2=3

    ответ: х = (3; 12)