До обеда продали 3/5 всех овощей. После обеда осталось продать ещё 60 кг. Сколько всего овощей было?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:52
    0
    X овощей было

    3/5*x+60=x

    x-3/5x=60

    2/5 x=60

    x=60:2/5

    x=150 кг