Ровно 325 лет назад маленькое приведение прогнало от стен города шведскую армию. какова была численность шведской армии, если в неё входило 12324 пехотинца, артиллеристов в 26 раз меньше, чем пехотинцев, а кавалеристов в 18 раз меньше, чем пехотинцев и артиллеристов вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:37
    0
    12324:26=474 артиллеристы

    (12324+474) : 18=711 кавалеристы

    12798+711=13509

    Ответ: в шведской армии было 13509 человек
  2. 2 ноября, 11:02
    0
    Арт = 12324/26=474

    кав = (12324+474) / 18 = 711

    всего = 711+474+12324=13509