Решите уравнения:

1. 6-3 (х+1) = 7-х

2.3.2 (5 х-1) = 3.6 х-9.4

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:04
    0
    1) 6-3 х-3=7-х

    -3 х+х=7-6+3

    -2 х=4

    Х=2

    2) 15 х-3,2=3,6-9,4

    15 х-3,6=-9,4+3,2

    11,4 х=-6,2

    х=-6,2/11,4

    Х=-0,54