В классе 20 пар. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить крышки парт, если на 1 м2 требуется 100 г краски?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:25
    0
    1) 110*50=5500 (см2)

    2) 5500*20=110000 (см2) площадь 20 парт

    1 м2 = 10 000 см2

    3) 110 000 : 10 000 = 11 (м2) площадь 20 парт

    4) 100*11 = 1 100 (гр) потребуется