12:x=7-x помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:54
    0
    12:x=7-x | * x

    12=x (7-x)

    12=7x - x^2

    x^2-7x+12=0

    D = b^2-4ac = (-7) ^2 - 4*1*12 = 49-48=1

    x1 = (7+1) : 2 = 8

    x2 = (7-1) : 2 = 3/2