Как решить уравнение (m:5+3) * 6=48

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:50
    0
    (m:5) + 3*6=48,

    (m:5) + 3=48:6,

    (m:5) + 3=8,

    m:5=8-3,

    m:5=5,

    m=5*5,

    m=25;

    (25:5) + 3*6=48

    48=48
  2. 25 января, 21:08
    0
    (m:5+3) * 6=48

    m:5+3=48:6

    m:5+3=8

    m:5=8-3

    m:5=5

    m=25