Решите:

а) 1:1/7 б) 8:4/5 в) 2:3/4 г) 2:5/2

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:16
    0
    A) 7 б) 10 в) 8/3 г) 4/5
  2. 18 февраля, 04:42
    0
    1 : 1/7 = 1 * 7/1 = 7

    8 : 4/5 = 8 * 5/4 = 2 * 5 = 10

    2 : 3/4 = 2 * 4/3 = 8/3 = 2 2/3

    2 : 5/2 = 2 * 2/5 = 4/5 = 0,8