Составте задачу и решения Скорость одинаковая. Время 5 ч 8 ч. Расстояния 300 км?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:03
    +1
    Первый грузовик за 5 ч прошел расстояние 300 км. Какой путь пройдет второй грузовик за 8 часов, если скорости движения у них одинаковые?

    300 : 5=60 (км/ч) - скорость движения автомобилей

    60*8=480 (км) - путь второго автомобиля