Тест по математике включает 28 заданий, из них 21 задание по алгебре, остальные по геометрии. Найдите, сколько процентов составляют задания по геометрии от общего количества заданий всего теста.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:56
    0
    28 - 21 = 7 - это задания по геометрии.

    составляем пропорцию:

    28 - 100%

    7 - х%

    чтобы найти х надо:

    х = 100% * 7 / 28 = 25%

    Ответ: 25% составляют задания по геометрии от общего количества заданий всего теста.