Найдите наибольшее натуральное решение неравенства X< (400000-98440) / 6*7+4920*907/123

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:42
    0
    X< (400000-98440) / 6*7+4920*907/123

    1) 400000-98440=301560

    2) 301560/6=50260

    3) 50260*7=351820

    4) 4920*907=4462440

    5) 4462440/123=36280

    6) 351820+36280=388100

    X<388100

    Ответ наибольшее натуральное решение неравенства при х=388099