Для легково автомобиля требуется 9 л бензина на100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:00
    0
    500:100=5 - в столько раз длиннее путь

    9*5=45 л надо
  2. 3 ноября, 22:55
    0
    45 л 500:100=5 5*9=45