Представив неправельные дроби в виде смешанных числа, приведите их к наименьшему общему знаменателю. 43/15 и 23/9, 13/12 и 25/18

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:01
    0
    Наименьший общий знаменатель 3
  2. 20 июля, 12:19
    0
    43/15 и 23/9

    43/15 = 2 13/15

    23/9 = 2 5/9

    43/15 и 23/9 общий знаменатель 45

    129/45 и 115/45

    13/12 и 25/18

    13/12 = 1 1/12

    25/18 = 1 7/18

    13/12 и 25/18 общий знаменатель 36

    39/36 и 50/36