Выполни задание ... (48 м 84 см * 45 - 32 м 40 см) : 30 см ... 9 м 65 см * 4 - 8 м 64 см:

9 ... 3 ц 35 кг: 5 + 8 ц 48 кг * 6 ... (24 км 420 м * 30 - 1600 м) : 15 ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:03
    0
    Длинные решения

    (48 м 84 см*45-32 м 40 см) : 30=7173 см

    48 м 54 см=4854 см (переводим в см)

    4854*45=218430 см

    32 м 40 см = 3240 см (переводим в см)

    218430-3240=215190 см

    215190:30=7173 см

    9 м 65 см*4-8 м 64 см: 9 см=3764 см

    9 м 65 см=965 см (переводим в см)

    965*4=3860 см

    8 м 64 см=864 см (переводим в см)

    864:9=96 см

    3860-96=3764 см

    3 ц 35 кг: 5+8 ц 48 кг*6=5155 кг

    3 ц 35 кг=335 кг (переводим в кг)

    335:5=67 кг

    8 ц 48 кг=848 кг (переводим в кг)

    848*6=5088 кг

    5088+67=5155 кг

    (24 км 420 м*30-1600 м) : 15=48733 м (5 ост)

    24 км 420 м=24420 м (переводим в м)

    24420*30=732600 м

    732600-1600=731000 м

    731000:15=48733 м (5 ост)

    Короткие решения

    (48 м 84 см*45 - 32 м 40 см) : 30 см=7173 см

    9 м 65 см*4-8 м 64 см: 9 см=3764 см

    3 ц 35 кг: 5+8 ц 48 кг*6=5155 кг

    (24 км 420 м*30-1600 м) : 15=48733 м (5 ост)