За первую неделю турист прошел 32 км, что составляет 40% туристского маршрута. Какова длина всего маршрута.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:19
    0
    32 км - 40%

    ? км - 100%

    32*100%/40%=80 (км)
  2. 30 января, 22:42
    0
    32 километра - 40 %

    ? километра - 100%

    32 * 100 : 40=80 (км)