Вычислите площадь и периметр квадрата со стороной

а) 2/5 см

б) 4/5 дм

в) 3/10 м

г) 1 1/4 дм

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:46
    0
    А)

    2/5*2/5=4/25 см кв площадь

    2/5*4=8/5=1 3/5 см периметр

    б)

    4/5*4/5=16/25 дм кв площадь

    4/5*4=16/5=3 1/5 дм периметр

    в)

    3/10*3/10=9/100 м кв площадь

    3/10*4=6/5=1 1/5 м периметр

    г)

    1 1/4*1 1/4=5/4*5/4=25/16=1 9/16 дм кв площадь

    1 1/4*4=5/4*4=5 дм периметр