реши задачу. На двух клумбах общей площадью 50 м весною высадили луковицы нарциссов. На каждом метре клумбы высаживали одинаковое число луковиц. На одной клумбе высадили 400 луковиц, а на другой 600. Чему равна площадь каждой клумбы

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:35
    0
    x+y=50

    x/400=y/600

    x=50-y

    50-y/400=y/600

    150-3y=2y

    y=30

    x=20

    Наверно так
  2. 29 января, 03:03
    0
    x+y=50

    x/400=y/600

    x=50-y

    50-y/400=y/600

    150-3y=2y

    y=30

    x=20