Для приготовления каши бабушка из колограмово пакета крупы трижды брала по220 г крупы сколько крупы осталось в пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:31
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 220 умножить на 3 = 660 (г) - бабушка взяла из покета

    2) 1000-660=340 (г)

    ответ: осталось 340 г