Как решить уравнение: (150:Х+6) : 7=8

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:58
    0
    (150/X+6) : 7=8

    150/X+6=8*7

    150/X+6=56;

    150/X=56-6;

    150/X=50

    X=150/50;

    X=3
  2. 19 августа, 10:15
    0
    150:x+6=8*7

    150:x+6=56

    150:x=56-6

    150:x=50

    x=150:50

    x=3