1) Бабушка собрала 8 кг клубники, и несколько кг смородины. Клубника весила на 2 кг больше, чем смородина. Сколько всего кг ягод собрала бабушка?

2) Мама израсходовала на варенье 7 кг сахара, и у нее осталось еще 2 пакета сахара по 3 кг в каждом. Сколько всего кг сахара было у мамы?

3) Мама собрала 2 корзины яблок по 9 кг в каждой. Для отправки она разложила яблоки в 3 ящика, поровну в каждый. Сколько кг яблок лежит в одном ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:02
    0
    1 задача 1) 8-2=6 (кг) - смородина. 2) 6+8=14 (кг) - всего. 2 задача 1) (3+3) + 7=13 (кг) - всего. 3 задача 1) (9+9) : 3=6 (кг) - в 1 ящике. Не забудь написать ответ.