Женщина принесла яблоки для продажи, число их меньше 500. Когда она разложила их по парам, 1 яблоко осталось. Когда разложила яблоки по 3, то опять осталось 1. Она раскладывала яблоки по 4,5,6, но каждый раз оставалось 1 яблоко. Но когда она разложила по 7, то остатка не было. Сколько было яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:16
    0
    надо найти число которое делится на 2, 3, 4, 5, 6 отнять 1 и оно должно делиться на 7

    3*4*5 = 60

    60*8-1=479 не делится на 7 не подходит

    60*7-1 = 419 не делится на 7

    60*6-1=359 не делится на 7 не подходит

    60*5-1=299 не делится на 7 не подходит

    60*4-1=239 не делится на 7 не подходит

    60*3-1=179 не делится на 7 не подходит

    60*2-1 = 119 делится на 7 подходит

    119/7=17

    Ответ было 119 яблок