Автомобиль в первый день за 6 часов проехал 300 км, во второй день за 5 часов 320 км, и за 4 часов 260 км. Найдите среднюю скорость движения автомобиля в час.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:04
    0
    300/6=50 км/ч скорость автомобиля в 1 день

    320/5=64 км/ч скорость автомобиля во 2 день

    260/4=65 км/ч

    (50+64+65) / 3=60 км/ч средняя скорость
  2. 18 июня, 11:21
    0
    300:6=50 (км) - за один час проехал автомобиль.

    320:5=64 (км) - за час проехал автомобиль

    260:4=65 (км) - за час проехал автомобиль

    Мы узнали сколько за час проехал автомобиль в каждый день езды. Теперь всё плюсанём, чтобы узнать целое за час каждый день. Потом разделим на количество дней и узнаем среднее количество за час.

    50+64+65 = 179 (км) - общее количество часа за несколько дней так скажем.

    179:3 = 59,666 (км) - примерное, так как мы не знаем точно, сколько в остатке осталось.

    Ответ: средняя скорость движения автомобиля в час составляет примерно (две волнистые линии друг над другом) 59,6 км/ч.