Помогите решыть уравнение (R+5) * 7-54 = (R+5) * 4

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:32
    0
    Жи ши пиши с буквой и
  2. 7 февраля, 10:56
    0
    (R+5) * 7-54 = (R+5) * 4

    7*R+35-54=4*R+20

    7R-4R=20-35+54

    3R=39

    R=39/3

    R=13

    Проверка:

    (13+5) * 7-54 = (13+5) * 4

    72=72