Помогите решыть уравнение (46 х-57) : 3=27

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:33
    0
    (46 х-57) : 3 = 27

    46 х/3 - 19 = 27

    46 х/3 = 46

    46 х = 138

    х = 138 : 46

    х = 3
  2. 19 октября, 05:01
    0
    (46 х-57) : 3=27

    46 х-57=27*3

    46 х-57=81

    46 х=81+57

    46 х=138

    х=138:46

    х=3