Из 2 городов расстояние между которыми 90 км навстречу друг к другу поехали два лыжника один ехал со скоростью12 км в час а второй 15 км в час на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:25
    0
    1) 3*12=36 км приедет первый лыжник

    2) 3*15=45 км приедет второй лыжник

    3) 36+45=81 км приедут оба лыжника за 3 часа

    4) 90-81=9 км будет между лыжниками через три часа