А) Папа купил 45 кг картофеля по 27 рублей, 26 кг огурцов по 210 рублей, 5 кг яблок по 87 рублей и 3 кг печенья по 205 рублей. Сколько всего заплатил за покупку?

Б) Бригада портних на фабрике сшила за 3 дня 645 платьев. Сколько платьев они сошьют за 17 дней работы?

В) Таня за 7 дней прочитала 245 страниц. Сколько страниц прочтёт девочка за 25 дней?

Г) Туристы за 5 дней пути проехали 6400 км. Сколько км они проедут за неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:11
    0
    1.

    1) 45*27=1215

    2) 26*210=5460

    3) 5*87=435

    4) 3*205=615

    5) 1) + 2) + 3) + 4) = 7725

    2. 3-645

    17-х За 17 дней = 17*645/3=3655

    3. Так же как и во второй пропорция. 245*25/7=875

    4. 6400*7/5=8960 км