Пешеход идет со скоростью 3,75 км/ч, что составляет 25% скорости велосипедиста. Они отправились дновременно из пункта A в B, AB=24 км, через какое время расстояние между ними будет 9 км!

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:05
    0
    3.75:25*100=15 км/ч скорость велосипедиста

    15-3.75=11.25 км/ч разница

    9:11/25=0.8 ч=48 мин через это время
  2. 10 мая, 18:23
    0
    25%=1/4

    3,75*4=15 км/ч скорость вел

    9 / (15-3,75) = 9/11,25=0,8 часа