Замените знак деления чертой дроби и найдите частное 6:12,8:28,10:35

14: 6 15:9 40:5

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:22
    0
    6:12=6/12=2/4=1/2=0,5

    8:28=8/28 = 2/7

    10:35=10/35 = 2/7

    14:6=14/6=7/3=2 1/3 (две целых одна третья)

    15:9 = 15/9=5/3=1 2/3 (одна целая две третьих)

    40:5=40/5=8/1=8