Какую часть составляют:

а) 7 дм от 1 м.

б) 19 см кубических от кубического дециметра.

в) 9 ц от 4 т.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:21
    0
    1 м = 10 дм

    7 : 10 = 7/10

    1 дц3 = 1000 см3

    19 : 1000 = 19/1000

    1 т = 10 ц

    4 т = 40 ц

    9 : 40 = 9/40