Во сколько раз 4 см меньше 2 дм и 4 см больше 8 мм

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:09
    0
    4 см меньше 2 дм и 4 см в 6 раз

    4 см больше 8 мм в 5 раз
  2. 27 сентября, 10:13
    0
    2 дм.-это 20 см. 4 см меньше чем 20 см в 20/4=5

    4 см меньше, чем 2 дм в 5 раз.

    2 дм=20 см. 20-4=16

    2 дм больше, чем 4 см. на 16 см. (1 дм. 6 см.)

    4 см-это 40 мм 40-8=32 мм.

    8 мм меньше, чем 4 см. на 32 мм. (3 см. 2 мм.)

    3 дм. 6 см.-это 36 см. 36/4=9

    9 раз по 4 см содержится в 3 дм. 6 см.

    4 см. 8 мм-это 48 см. 48/8=6

    6 раз по 8 мм содержится в 4 см. 8 мм.