Могу 5 номеров решить, но 3 не получается. Помогите решить.

a) 4,5 - (m+2,8), если m = - 2,2;

б) - n + (3,8 - n) + 4,3, если n = 0,8.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:20
    0
    А) 4,5 - (м + 2,8), если м = - 2,2:

    4,5 - (-2,2 + 2,8) = 4,5 - 0,6 = 3,9;

    б) - н + (3,8 - н) + 4,3 при н=0,8:

    -0,8 + (3,8 - 0,8) + 4,3 = - 0,8 + 3 + 4,3 = 7,3-0,8 = 6,5