За два мотка веревки заплатили 120 руб. в одном мотке 17 м веревки, в другом 13 м веревкт. сколько стоит каждый моток веревки.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:19
    0
    Сначала ищем сколько стоит 1 м веревки для этого 120: (17+13) = 4 (руб) стоит 1 метр веревки

    2) 17 * 4=68 (руб)

    3) 13*4=52 (руб)