Длинна прямоугольника 15,6 см а ширина 9 1/4 найдите длину проволоки из которой сделали прямоугольник прошу решите

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:06
    0
    P = (а+b) х2 1/4 = 0,25

    (15,6 + 9 1/4) х 2 = ((15,6 + 9,25) х 2 = 24,85 х 2=49,7 (см) или 49 см7 мм