Длина одного поля в масштабе 1:10000 изображается отрезком в 4,5 см, а длина другого другого поля, изображенного в масштабе 150 м в 1 см - отрезком в 3 см. Какое поле длиннее и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:56
    0
    Решение:

    Чтобы узнать длину поля, надо масштаб карты умножить на расстояние на карте.

    Длина первого поля равна:

    4,5 см*10 000=45 000 см

    1 м=100 см, следовательно 45 000 см равно:

    45 000: 100=450 (м)

    Длина второго поля равна:

    1. Нужно перевести масштаб карты 150 м в 1 см в сантиметры

    150 м=150*100=15 000 (см)

    3 см*15 000=45 000 см

    45 000 см=450 м

    Ответ: Оба поля по длине одинаковы