Решите примеры по действиям:

42.917-7.24+8.323-9.28:0.32·0.31=

40-5.3·0.12·10+13.52:5:0.8=

27.558:9-0.68·7.9·0.008+21:0.6=

254.24· (399·5.52+1.62-395) : 0.6=

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:46
    0
    1.

    1) 9.28:0.32=29

    2) 29*0.31=8.99

    3) 42.917-7.24=35.677

    4) 35.677+8.323=44

    5) 44-8.99=35.01

    2.

    1) 5.3*0.12=0.636

    2) 0.636*10=6.36

    3) 13.52:5=2.704

    4) 2.704:0.8=3.38

    5) 40-6.36=33.64

    6) 33.64+3.38=37.02

    3.

    1) 27.558:9=3.062

    2) 0.68*7.9=5.372

    3) 5.372*0.008=0.042976

    4) 21:0.6=35

    5) 3.062-0.042976=3.019024

    6) 3.019024+35=38.019024

    4.

    1) 399*5.52=2202.48

    2) 2202.48+1.62=2204.1

    3) 2204.1-395=1809.1

    4) 1809.1*254.24=459945.584

    5) 459945.584:0.6=766575.973333