Помогите решить примеры с дробями

(1-1/4+3/8) / 3/4-1/2

(4-1 3/11) (3-1 5/8) (5-1 1/4)

(3 1/9-1/3) + 70 / (5/8+5/6)

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:27
    0
    1 пр 3 пр

    1 - 1/4=4/4-1/4=3/4 1) 3 1/9-1/3=28/9-3/9=25/9=2 7/9

    2) 3/4+3/8=6/8+3/8=9/8=1 1/8 2) 5/8+5/6=15/24+20/24=35/24=1 3/8

    3) 1 1/8:3/4=9/8:3/4=3/2=1 1/2 3) 70:1 3/8=70/1:11/8=560/8=50 10/11

    4) 1 1/2-1/2=1 4) 2 7/9+50 10/11=53 68/99

    2 пр

    1) 4 - 1 3/11=44/11-14/11=30/11=2 8/11

    2) 3-1 5/8=24/8-13/8=11/8=1 3/8

    3) 5-1 1/4=20/4-5/4=15/4=3 3/4

    4) 2 8/11*1 3/8=30/11*11*8=15/4=3 3/4

    5) 3 3/4*3 3/4=15/4*15/4=225/16=14 1/16