В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго - 18 кг, в первом мешке осталось в 2 раза больше. чем во втором. сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:50
    0
    75 - 12-18 = 45 кг - это после того как из мешков продали.

    х - во втором мешке, тогда в первом - 2 х.

    х+2 х = 45

    3 х = 45

    х = 15 кг во втором мешке после того как продали.

    15*2 = 30 кг в 1 после того как продали.

    15+18 = 33 кг было во 2.

    30+12 = 42 в 1 мешке.
  2. 29 апреля, 16:09
    0
    1) 12+18 = 30 (кг) - вместе

    2) 30*2 = 60 (кг)

    3) 75-60=15 (кг)