Для сада купили 14 кустов красной и чёрной смородины по одинаковой цене. За красную смородину заплатили 250 руб., а за чёрную - 450 руб. Каких кустов купили больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:20
    0
    Два сада купили 5 кустов черной смородины и 9 кустов красной смородины по одной цене (450*5=2250; 250*9=2250)

    Красной смородины купили больше чем черной на 4 куста (9-5=4)
  2. 6 января, 15:57
    0
    Чёрной смородины больше на 4 чем красной.

    1) 700/14=50 (общая разница)

    2) 450/50=9 (шт) чёрной смородины

    3) 250/50=5 (шт) красной смородины

    4) 9-5=4 (шт) разница между ними

    Ответ: на 4 штуки красной смородины больше чем белой.