Сократите дробь: 252 и 630

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:24
    0
    252/630=2/5 сократили на 126
  2. 1 августа, 11:43
    0
    252=2*2*3*3*7 - разложили на множители

    630=2*3*3*5*7 -

    Выписываем одинаковые:

    2*3*3*7=126-это то число, на которое можно сократить оба числа