Для приготовление 1 литра компоста требуется 70 г сахара. сахар продается в покерах по 500 г. какое наименьшее число пакетов нужно купить хозяйка для приготовления 16 литров компоста?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:56
    0
    16*70=1120 (г)

    1120/500=2,24

    Ответ: 3 пакета.