Помогите напишите решение:

а) 1/2 - 1/4 б) 5/9 - 1/3 в) 7/10 - 3/5 г) 16/27 - 1/9 д) 3/5 - 13/45 е) 1/3 - 8/27 ж) 1/2 - 1/3 з) 3/5 - 1/3 и) 7/8 - 2/3 к) 3/4 - 4/7 л) 9/16 - 11/24 м) 11/12 - 11/18

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:37
    0
    А) 1/2 - 1/4=2/4-1/4=1/4

    б) 5/9 - 1/3 = 5/9 - 3/9 = 2/9

    в) 7/10 - 3/5 = 7/10 - 6/10 = 1/10

    г) 16/27 - 1/9 = 16/27 - 3/27 = 13/27

    д) 3/5 - 13/45 = 27/45 - 13/45 = 14/45

    е) 1/3 - 8/27 = 9/27 - 8/27 = 1/27

    ж) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

    з) 3/5 - 1/3 = 9/15 - 5/15 = 4/15

    и) 7/8 - 2/3 = 21/24 - 16/24 = 5/24

    к) 3/4 - 4/7 = 21/28 - 16/28 = 15/28

    л) 9/16 - 11/24 = 27/48 - 22/48 = 5/48

    м) 11/12 - 11/18 = 33/36 - 22/36 = 11/36