Найдите чему равно х в пропорции

в) 3,6: (-1,2) = - x:0,5

г) 40/-3=16/-х

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:10
    0
    Х=3,6 * (-0,5) : (-1,2) = 1,5

    х = (-3) * (-16) : 40=1,2