12-4 (Х-3) = 39-9 х. Решите уравнение 6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:48
    0
    12-4 х+12=39-9 х - 4 х+9 х=39-12-12 5 х=15 х=3
  2. 14 декабря, 05:36
    0
    12-4 х+12=39-9 х

    -4 х+9 х=39-12+12

    5 х=39

    х=39/5

    х=7.8

    вот и всё)