Помогите решить уравнение 7/12 х - 0,5 = 1,25

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:28
    0
    7/12 х-0,5=1,25

    7/12 х=1,25+0,5

    7/12 х=1,75

    х=1,75:7/12

    х=175/100:7/12

    х=175/100*12/7

    х=3