12 * (0,9 х+15,9) = 258,84

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:31
    0
    12 * (0,9 х+15,9) = 258,84

    0,9 х+15,9=258,84:12

    0,9+15,9=21,57

    0,9 х=21,57-15,9

    0,9 х=5,67

    х=5,67:0,9

    х=6,3

    проверка

    12 * (0,9*6,3+15,9) = 258,84

    12 * (5,67+15,9) = 258,84

    12*21,57=258,84

    258,84=258,84