Найдите произведение или частное

15*5/6

1:3/7

2/3*12

2/3 : 18

8/27*36

10:4/15

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:50
    0
    15*5/6 = 12 1/2 = 12,5,

    1 : 3/7 = 1*7/3=7/3 = 2 1/3,

    2/3*12=24/3=8,

    2/3 : 18 = 2/3*1/18 = 1/27,

    8/27*36=32/3 = 10 2/3,

    10:4/15 = 10*15/4 = 150/4 = 37 1/2 = 37,5