15 (13 х-7) - 191=94 (у+46) : 3=18

решите позжалуйсто по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:32
    0
    15 (13x-7) = 191+94

    15 (13x-7) = 285

    13 х-7=285:15

    13 х-7=19

    13 х=19+7

    13 х=26

    Х=26:13

    Х=2

    У+46=18:3

    у+46=6

    У=46-6

    У=40
  2. 20 июля, 01:42
    0
    (у+46) : 3=18

    у+46=18:3

    у=46-6

    у=40