В доме 6 подъездов по 12 этажей в каждом. На каждом этаже по 3 квартиры. На каком этаже располагается квартира номер 131?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:22
    0
    1) 12*3=36 (к) - в одном подъезде.

    2) 36*6=216 (к) - в шести подъездах.

    3) 216:36=6 (на) - шестом этаже находится квартира 131.

    Ответ: на 6 этаже находится квартира 131.

    только что решил