Задача 3 класс

две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу. Одна поползла до встречи 12 м, вторая - в 3 раза больше. Какое расстояние было между черепаха ми вначале?

решение выражением

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:29
    0
    1) 12*3=36 (м) - вторая черепаха проползла

    2) 12+36=48 (м)

    12+12*3=48 (м)

    Ответ: в начале было 48 м
  2. 11 декабря, 04:59
    0
    12*3+12=48 м Ответ: 48 метров было расстояние